Главная » 2021 » Июль » 17 » Рекомендации для родителей первоклассников
13:27
Рекомендации для родителей первоклассников

Уважаемые родители будущих первоклассников!

При подготовке вашего ребёнка к обучению в первом классе ознакомьтесь с нашими рекомендациями.

Сбор ребёнка в школу начинается с портфеля. Отнеситесь к его выбору серьёзно. Портфель должен соответствовать возрастным и физическим параметрам вашего ребёнка. Лямки должны быть широкими, приветствуется ортопедическая вставка по стенке портфеля, которая при ношении примыкает к спине. Пенал лучше выбрать с удобными застежками, креплениями для канцелярских принадлежностей. Хорошо если он будет выполнен из мягких материалов, чтобы при падении со стола не отвлекать окружающих от работы. В пенал обязательно необходимо положить 2-3 ручки с прорезиненной вставкой для удерживания при письме, 2 простых наточенных карандаша, ластик (классический, мягкий), линейка (деревянная или пластмассовая с хорошо читаемыми цифрами, длиной 20см). Приготовьте набор цветных карандашей (не менее 8 цветов). Хорошо если заранее позаботитесь об обложках для учебников и тетрадей, закладок для них. Для ношения второй обуви вашему ребёнку понадобится удобная сумка-мешок на затягивающихся шнурках.

Для урока физической культуры в зале должны быть удобная спортивная обувь, чёрные шорты и белая футболка, для занятий на улице – спортивный костюм и кроссовки.

Чтобы заниматься творчеством на уроках ИЗО, приготовьте альбом (40 листов), краски акварельные (медовые, не менее 12 цветов), краски гуашевые (6 цветов), кисти Пони №2 и №4, палитру для смешивания красок. Не забудьте про клеёнку 50х50см, чтобы ею ваш ребёнок мог застилать своё рабочее место.

Для урока технологии потребуются: клеёнка 50х50см для стола, пластилин (не менее 10 цветов в коробке), дощечка для лепки, пара стек для работы с пластилином, набор белого картона формата А4, цветного картона А4, цветной бумаги А4, ножницы с затуплёнными концами (прежде чем их купить, дайте ребёнку их в руки, пусть попробует ими резать), клей-карандаш, маленьких тюбик клея ПВА. Очень полезными будут фартук и нарукавники, чтобы сберечь одежду.

И самое главное - форма. Традиционный цвет для формы в нашей школе – синий. Блузы девочек и рубашки мальчиков для торжественных случаев – белые, для повседневной носки – все оттенки серого, синего, фиолетового цвета. Для мальчика жилет (можно трикотажный, он даже удобнее и практичнее) и брюки. Девочке – жилетка с юбкой или сарафан.

Пусть все хлопоты по подготовке к школе будут приятными.

Категория: Для родителей | Просмотров: 571 | Добавил: bela | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: