Главная » Файлы » Положения

ПОЛОЖЕНИЕ об использовании автоматизированной системы «Сетевой город. Образование» МБОУ СОШ №146 г. Челябинск
[ Скачать с сервера (68.5 Kb) ] 04.06.2014, 10:43

Муниципальное  бюджетное  общеобразовательное учреждение

г. Челябинска

Утверждаю:

Директор МБОУ СОШ 146

г. Челябинска

_____________А.В.Гришина

Приказ № ______

«____» __________20____ г.

об использовании автоматизированной системы «Сетевой город. Образование»

МБОУ СОШ №146 г. Челябинск

I. Общие положения

1. Положение разработано в соответствии с  Законом  РФ "Об образовании", Федеральными государственными образовательными стандартами,  Типовым положением об общеобразовательном учреждении, Уставом МБОУ СОШ №146 г. Челябинск.

2. МБОУ СОШ №146 организует работу по использованию автоматизированной системы «Сетевой город. Образование» (далее – АС «СГО») в управлении и учебно-воспитательном процессе.

3.  Настоящее Положение принимается  Советом школы с учетом мнения всех участников образовательных отношений и утверждается директором МБОУ СОШ №146.

II. Кадровый состав АС «СГО»

1. Должности, которые необходимы для эффективного использования АС «СГО» и их основные обязанности:

1)                 координатор  - основной ответственный за выполнение всех пунктов и этапов внедрения; ответственный за постановку задачи и определения сроков выполнения задач; осуществляет промежуточный контроль над выполнением задач, организует работу всех типов пользователей (сотрудников, учащихся, родителей) в своей школе: управляет правами доступа в АС «СГО», контролирует полноту, качество, оперативность информации, вводимой в систему; предоставляет консультации и обучает (при необходимости) других участников проекта.
2)                 сетевой системный администратор – отвечает за работоспособность АС «СГО» и сервера; осуществляет связь со службой технической поддержки (при необходимости); осуществляет контроль за работой системы и состоянием службы безопасности при работе с системой.
3)                 сетевой классный руководитель – ответственный за ввод данных по учащимся своего класса, а также за ведение текущих записей в электронный классный журнал по своему классу.

4)                 учителя – предметники осуществляют ведение электронного журнала в части оценивания знаний учащихся, записи домашнего задания, фиксации прохождения программного материала.

5)                 модератор - следит за форумом, осуществляет     консультации    и    обучает     (при необходимости) других участников педагогического коллектива.

2. Кадровый состав процесса внедрения распределяется следующим образом:

Название должности

Количество чел.

Назначения (ФИО)
1.
Координатор «Сетевой город»

2.
Сетевой системный администратор

3.
Модератор

4.
Сетевые классные руководители

с 1 по 11  классы

5.
Учителя-предметники

все учителя школы и совместители

3. Трудовые отношения, соответствующие этим должностям, регулируются внутренними документами (приказами и должностными инструкциями, утвержденными администрацией школы).

4. Запись о назначении на должности в проекте «Сетевой город» в трудовой книжке не осуществляется.

III. Порядок использования АС «СГО»

1. Общее управление работой в учебном заведении на основе АС «СГО» осуществляется директором.

2. Непосредственное руководство работами, которые связаны с управлением, обслуживанием и поддержкой системы АС «СГО» (включая все модули и функции системы), общеобразовательным учебным заведением осуществляет координатор «Сетевой город».

3. Координатор совместно с директором:

1)определяют состав исполнителей обязательных работ в системе АС «СГО» (руководящих, педагогических работников, учеников, родителей);

2)планируют, организуют условия для работы исполнителей;

3)контролируют условия осуществления работ в системе «Сетевой город», определенных  этим Положением;

4. Координатор лично:

1) отвечает за соблюдение сроков выполнения работ и организации отчетности участникам учебного процесса;

2) отчитывается перед участниками учебно-воспитательного процесса о состоянии внедрения и использования системы АС «СГО».

5. Работы, которые связаны с обеспечением бесперебойной работы в системе и работы, которые связаны с обеспечением безопасности, выполняет Сетевой системный администратор.

6. Ежедневные работы по заполнению, введению информации и поддержке работы модулей системы, составлении отчетов, предоставление консультаций учителям выполняют Сетевые классные руководители.

7. Классные руководители школы и заместители директора способствуют предоставлению оперативной информации, необходимой для введения в АС «СГО».

8. Координатор  совместно с Сетевыми классными руководителями:

1) готовят отчеты и другие материалы для оглашения участникам учебно-воспитательного процесса;

2) готовят предложения для подключения новых возможностей системы;

наблюдают за работой в системе учителей и учеников.

9. Модератор форума АС «СГО»:

1) следит за активностью форума, читает все сообщения участников форума, может комментировать их своими сообщениями, в соответствии с темой форума;

2) удаляет сообщения, содержащие грубую или ненормативную лексику, либо высказывания, обижающие кого-либо из участников форума.

Категория: Положения | Добавил: bela
Просмотров: 2545 | Загрузок: 72 | Рейтинг: 0.0/0