Главная » 2021 » Март » 20
 20.03.2021 
 Онлайн курс для школьников

Приглашаем учащихся 6-11 классов пройти обучение на бесплатном онлайн курсе «Выбросить или переработать? Химический анализ отходов»!

Из курса школьники узнают, что происходит, когда на свалку попадают батарейки и аккумуляторы, стекло, пластик, металлы и бумага. В познавательных видеоуроках ребят ждут увлекательные опыты, которые помогут сделать выбор - выбрасывать или сдавать на переработку отходы из представленных материалов.

А это немногие вопросы, на которые можно найти ответы из курса:

· Чем опасны аккумуляторы и как работает завод по переработке батареек?

· Куда исчезла гора Шахтау (и причем здесь стекло)? Сколько времени требуется для разложения стеклянной бутылки?

· Что такое пластик и как его маркируют?

· Какими были первые металлы, которые стало использовать человечество? Все ли изделия, которые мы называем "железными" на самом деле сделаны из железа?

· Кто и где изобрел собственно то, что мы называем "бумагой"? Что такое "васи"? Какое влияние оказывает бумажная промышленность на окружающую среду?

По итогам курса учащиеся получат электронные сертификаты, а также смогут поделиться своим опытом переработки отходов. Авторы лучших работ получат призы от "Детского интернет-университета"!

Преподаватель курса: Александр Горшков - химик и аспирант кафедры «Экология и химическая технология» Института есте ... Читать дальше »

Читать далее...
 20.03.2021 
 ВПР для 1-4 классов

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся 1-4 классов. В соответствии с Приказом МБОУ «СОШ № 146 Г. Челябинска» от 18.02.2021 года № 19.4 «Об участии в проведении всероссийских проверочных работ» в 4-х классах пройдут Всероссийские проверочные работы (ВПР):

23 марта – Русский язык (1 часть)

24 марта – Русский язык (2 часть)

14 апреля – Математика

21 апреля – Окружающий мир

Работу обучающиеся 4-х классов пишут с 9.00ч до 10.10ч. В связи с этим в дни проведения ВПР возможны изменения в расписании всех классов с 1 по 3. Будьте внимательны, более точную информацию Вам передадут классные руководители. Благодарим за понимание.

Читать далее...
 20.03.2021 
 Внимание! 1 апреля 2021 года начинается приём документов в 1 классы на 2021-2022 учебный год!

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников. В соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" и согласно Правилам приёма в первый класс МБОУ «СОШ № 146 Г. Челябинска» в четверг 1 апреля в 9.00ч стартует I этап приёмной кампании по подаче документов в 1 класс на 2021- 2022 учебный год для детей, проживающих на закреплённой территории и детей, имеющих преимущественное право на зачисление. Всю информацию о сроках I этапа приёмной кампании, работе приёмной комиссии, необходимых документах, способах их подачи, форме заявления и согласия на обработку персональных данных, Вы можете найти на нашем сайте во вкладке – Для родителей - Приём в 1 класс.

Читать далее...