Главная » 2021 » Декабрь » 03
 03.12.2021 
 Институт довузовского образования ФГБОУ ВО «ЧелГУ» приглашает к участию в Региональном конкурсе

Институт довузовского образования ФГБОУ ВО «ЧелГУ» приглашает к участию в Региональном конкурсе школьников Челябинского университетского образовательного округа по предметам: иностранный язык, обществознание, русский язык, математика, информатика и криптография. Региональный конкурс школьников входит в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, утвержденный Министерством просвещения России на 2021-22 учебный год. Победители, призеры и участники заключительного этапа конкурса могут получить дополнительные баллы в счет индивидуальных достижений при поступлении в ЧелГУ (победитель – 10 баллов, призер – 8 баллов, участник – 2 балла).

Региональный конкурс по иностранному языку и обществознанию вошел в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2021-22 уч. г. (3 уровень, в перечне номер 74). Перечень утвержден приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 31.08.2021 № 804.

Победителям и призерам при поступлении в вузы России предоставляются льготы:

- 100 баллов по предмету (с подтверждением сдачи ЕГЭ по этому предмету не менее 75 баллов);

- прием без вступительных испытаний (на усмотрение вуза).

Первый (отборочный дистанционный) этап с 1 декабря 2021 по 31 января 2022. Регистрация и выполнение заданий первого этапа на сайте ЧелГУ в разделе Принять участие.

Второй (заключительный очный) этап:

- иностранный язык – 20 фе ... Читать дальше »

Читать далее...