Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 129 130 »
 29.12.2023 
 Новые виды мошенничества с использованием IT-технологий

ГУ МВД России по Челябинской области информирует о появлении новых видов мошенничеств, совершаемых с использованием IT-технологий. Подробнее >>>>>

Будьте бдительны и не поддавайтесь на провокации!

Читать далее...
 28.12.2023 
 Всероссийская акция «Российский детский Дед Мороз»

В Российской Федерации Новый год отмечается в ночь с 31 декабря на 1 января. Новый год – это общенациональное торжество, время, когда люди собираются вместе, чтобы отпраздновать начало нового года. Вот и ребята активисты РДДМ, вместе с Администрацией школы, пришли поздравить с праздником наших социальных партнеров, которые всегда нас поддерживают и помогают - "МатериаМедика Холдинг".
Благодарим вас за участие в жизни школьников, за профессиональную поддержку.

Читать далее...
 27.12.2023 
 Чтобы праздник не обернулся бедой

В период новогодних праздничных дней увеличивается количество несчастных случаев и, в первую очередь, пожаров. Только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм!

Читать далее...
 26.12.2023 
 Школьный КВН

25 и 26 декабря 2023 г. в школе проходил новогодний КВН. Праздник проходил в два этапа: для 5-7 классов и для 8-11 классов.

Все классы, которые приняли участие в празднике показали себя очень достойно. Ребята шутили, пели песни и танцевали. Команда жюри, во главе Санатиной О.А. оценивали выступления всех команд, а в конце каждого этапа подвели итоги.

Итоги КВН: 5б класс и 11а класс - 1 место, сборная 7б,в классов и 8а класс - 2 место, 6б класс и 10а класс - 3 место. Остальным командам были вручены дипломы участников. Спасибо всем за участие!

Фотоотчет размещен в официальной группе школы ВКонтакте.

Читать далее...
 25.12.2023 
 Новогодний переполох 2023

Сегодня активисты школьного самоуправления устроили в начальной школе яркий, новогодний праздник. Пришел в гости Дед Мороз со Снегурочкой, разные гномики и эльфы. Ребята танцевали, рассказывали стихи, пели песни, и, конечно же получали подарки. Разноцветные костюмы ребят порадовали Дед Мороза и его компанию.

Читать далее...
 21.12.2023 
 Подведены итоги Конкурсов профессионального мастерства 2023 года в городе Челябинске

20 декабря 2023 года во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской состоялась Торжественная церемония, посвященная завершению муниципального этапа Конкурсов профессионального мастерства 2023 года. Мероприятие, сиявшее множеством ярких творческих номеров, вокальных исполнений, танцев и стихов, наполнило зал энергией и радостью. Особенностью мероприятия стало то, что творческие номера представили работники системы образования города Челябинска. В этом году в конкурсах профессионального мастерства участвовало 289 педагогов системы образования, из которых 75 стали лауреатами конкурсов, 28 – победителями, 8 – абсолютными победителями. Их усилия и преданность профессии были признаны в различных конкурсах, таких как «Педагог социального и инклюзивного образования», «Самый классный Классный», «Учитель года», «Педагогический дебют», «Педагог-психолог», «Педагог года в дошкольном образовании».

Наш педагог-психолог Алфёрова Анжелика Евгеньевна достойно показала себя в этом мероприятии и стала призером конкурса профессионального мастерства, как лучший "Педагог-психолог" города Челябинска.

Читать далее...
 15.12.2023 
 Активисты МБОУ «СОШ № 146г. Челябинска» - заняли 3 место в региональном проекте «Инициативность = возможность»

Региональный конкурс по выявлению лучших первичных отделений «Инициативность=возможность» (Челябинская область)

Как же здорово, когда за свою инициативность ребята становятся победителями региональных проектов Движения Первых!
Активисты МБОУ «СОШ № 146г. Челябинска» - заняли 3 место в региональном проекте «Инициативность = возможность»
Ребята из команды вместе с педагогами и советниками с удовольствием и энтузиазмом выполняли тематические задания в рамках направлений (Спорт «Достигай и побеждай»; Здоровый образ жизни «Будь здоров»; Образование и знание «Учись и познавай»; Труд, профессия и свое дело «Найди признание»; Дипломатия и международные отношения «Умей дружить»; Туризм и путешествия «Открывай страну»; Культура и искусство «Создавай и вдохновляй»; Наука и технология «Дерзай и открывай»; Волонтерство и добровольчество «Благо твори»; Экология и охрана природы «Береги планету») Движения Первых, взаимодействовали с социальными партнерами, организовывали полезные и увлекательные события. За это время все члены команды сплотились, сдружились и готовы дальше с иниц ... Читать дальше »

Читать далее...
 14.12.2023 
 Учеников 8-11 классов приглашают на курс «Искусственный интеллект. Нейросети и распознавание образов»

На курсе школьники Челябинской области могут бесплатно узнать историю создания искусственного интеллекта, области применения и способы моделирования ИИ. По окончании курса участники самостоятельно спроектируют и обучат собственную нейросеть.
Занятия проходят онлайн. Курс доступен до 25 декабря. Количество мест неограниченно.
Подать заявку на курс и узнать об обучении больше можно на сайте регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Челябинской области

Читать далее...
 03.12.2023 
 Шоу профессий

Просмотр трансляции в 11:00 по московскому времени на сайте «Шоу профессий (https://шоупрофессий.рф), в социальных сетях Минпросвещения России (https://vk.com/minprosvet) и проекта (https://vk.com/showprofessions), а также на сайте Федерального портала «Российское образование» (https://edu.ru/).

План проведения открытых уроков >>>

Читать далее...