Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 130 131 »
 14.11.2023 
 РИКО для учащихся 4-х классов

Уважаемые родители (законные представители), учащиеся 4-х классов!

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Челябинской области № 02/2465 от 12.10.2023 «О проведении диагностики уровня индивидуальных достижений обучающихся 4-х классов (метапредметных планируемых результатов и функциональной грамотности) в общеобразовательных организациях Челябинской области в 2023/2024 учебном году» 22.11.2023г в школе пройдёт диагностика уровня индивидуальных достижений обучающихся 4-х классов при освоении образовательных программ начального общего образования в соответствии с ФГОС  НОО, отражающих национальные, региональные и этнокультурные особенности (комплексная работа)

Для создания благоприятных условий в день проведения РИКО 22.11.2023г учащиеся 4-х классов приходят к 9-00ч. В 9.10 начинается рассадка. В 9.15 инструктаж. С 9.20 до 10.00 выполнение работы, далее 3 урока по расписанию.

Читать далее...
 09.11.2023 
 Сегодня учащиеся 5-7 классов сразились в интеллектуальной игре "Осенний эрудит".

1 место - 7а класс, классный руководитель Дель О.Н.
2 место-5а, классный руководитель Басина О.А.
3 место - 6в, классный руководитель Павлова Н.А.
Поздравляем победителей и благодарим всех участников.

Читать далее...
 08.11.2023 
 Школьный этап конкурса чтецов "Шаг к Парнасу"

8 ноября 2023 в школе прошел школьный этап городского конкурса художественного чтения Шаг к Парнасу. Подведём итоги: в прослушивании приняло участие 35 человек из числа учащихся 1-9 классов. Призёры: Модлина Дарья -1б, Хохлова Александра-1в, Симороз Семён-2в, Ефимов Денис-3а, Клименко Анатолий-3а, Тагильцев Ярослав-3б, Юдакис Анна-3в, Шодиева Нурбону-6в, Гаева Кристина-7а, Манукян Алина-9а.
Поздравляем ребят и родителей и желаем удачи на районном этапе.
Спасибо огромное классным руководителям и учителям литературы, а также родителям за подготовку ребят!

Читать далее...
 24.10.2023 
 Инновационная площадка участника IT-кластера

В 2023-2024 учебном году нашей школе присвоен статус - Инновационная площадка участника IT-кластера инновационного центра "Сколково" ООО "Мобильное Электронное Образование" федерального значения. Подробнее >>>>

Читать далее...
 18.10.2023 
 Марафон Знание

Мечтаешь лично пообщаться с самыми выдающимися спикерами страны? У тебя есть такая возможность!
Российское общество «Знание» подготовило для тебя самый масштабный просветительский Марафон Знание.Первые, который стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» и пройдет с 4 по 6 ноября на ВДНХ в Москве.
Участников ждут:
• Выступления более 150 лекторов - звёзд, лидеров бизнеса, учёных, популяризаторов науки и государственных деятелей;
• Интересные форматы: просветительское шоу, открытый диалог, интервью, мастер-класс, музыкальные выступления;
• Возможность лично пообщаться со спикерами;
• Розыгрыш ценных призов и мерча общества «Знание» и партнеров.
Успей зарегистрироваться на офлайн-участие до 20 октября. Приходи на Марафон или смотри выступления онлайн из любой точки нашей страны!
Ссылка для регистрации и просмотра онлайн-трансляции Марафона на Знание.ТВ: https://marathon.znanierussia.ru
#МарафонЗнаниеПервые #РоссийскоеОбществоЗнание

Информационные материалы о Федеральном просветительском марафоне Знание.Первые

Читать далее...
 13.10.2023 
 Акция «Учим наизусть с актерами театров»

Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы приглашает обучающихся общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования и учреждений профессионального образования Вашего региона в возрасте от 7 до 18 лет принять участие в Акции «Учим наизусть с актерами театров», приуроченной к Всероссийской неделе «Театр и дети».

Участники представляют выученное наизусть поэтическое произведение (или фрагмент произведения) из школьной программы самостоятельно или совместно с актёром театра, студентом или преподавателем театрального вуза, руководителем театральной студии.

Организатором Акции является Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы.

Акция способствует формированию навыков выразительного чтения, расширению читательского кругозора, приобщению к театральному искусству через творческое сотрудничество с актерами театров, студентами и преподавателями театральных вузов.

По итогам Акции создаются плейлисты лучших роликов, которые размещаются на сайте и в социальных сетях ГБОУ ГМЦ ДОНМ. Каждый участник Акции получит электронный сертификат на адрес электронной почты, указанный при регистрации заявки.

Зарегистрироваться на акцию можно  ... Читать дальше »

Читать далее...