Главная » Для родителей
« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 35 36 »
 25.09.2020 
 Родительский всеобуч "Стратегия понимания"

МБУ ДПО «Центр развития образования города Челябинска» проводит родительский всеобуч «Стратегия понимания» на тему «Растем и развиваемся вместе в "Родительской гостиной"», на котором выступили: Иван Васильевич Калита, руководитель СП МКУ «ЦОДОО г. Челябинска по Калининскому району»; Ольга Сергеевна Меркасимова, директор МБУ «ЦППМСП Калининского района г. Челябинска», Наталья Павловна Байрамова, заведующий МБДОУ «ДС 481 г. Челябинска».

Для участия в работе мероприятия необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://youtu.be/GJWzkKSMNPM

Читать далее...
 06.09.2020 
 11 сентября - день трезвости

Рекомендуем ознакомиться с материалами сайта http://www.takzdorovo.ru

Портал Takzdorovo.ru — это официальный интернет-ресурс Министерства здравоохранения Российской Федерации, посвящённый здоровому образу жизни.

ТЕСТЫ http://www.takzdorovo.ru/tests/

В данном разделе представлено более 85 тестов на различные тематики: Активность, Питание, Привычки и другие. Результаты тестов помогут вам сформировать общую картину проблемы, укажут места на которые следует обратить внимание, проверят ваши знания и дадут информацию для развития

Читать далее...
 02.09.2020 
 Школа будущего первоклассника

Уважаемые родители будущих первоклассников! С 16 сентября начинается приём документов в «Школу будущего первоклассника». Заявление можно подать ежедневно с 9 до 16-00 ч в приёмную директора.

Читать далее...
 27.08.2020 
 Организация проведения 1 сентября 2020

ЛИНЕЙКА:

1а+1б+11а – сбор у центральной калитки в 9.20. Начало линейки в 9.30.

1в+1г+10а – сбор у центральной калитки в 10.20. Начало линейки в 10.30.

У остальных классов торжественной линейки – НЕТ.

Ребята сразу приходят на классные часы, за пять минут до начала,  встречаются с классным руководителем на улице и проходят через свой вход в школу в кабинеты!!!Маски по желанию, вторую обувь обязательно.

... Читать дальше »
Читать далее...
 20.07.2020 
 Внимание! Открытое окно!

По статистике, падение детей из окон, занимает четвертую часть травматизма в летний период. Из года в год медики и педагоги бьют тревогу по этому поводу. Но с приходом лета сводки сообщают о новых несчастных случаях. Как показывает анализ, для трагедии достаточного самого незначительно промежутка времени, на которое отвлеклись взрослые.

Комитет социальной политики города Челябинска еще раз обращает внимание родителей (законных представителей) на ответственность за безопасность и жизнь детей. Мы призываем вас быть предельно внимательными и не оставлять своих детей в опасности! Ведь нет страшнее наказания за равнодушие и невнимательность, чем муки и боль маленького человека, за жизнь которого бьются врачи, а также осознание своей причастности к гибели ребенка и невозможности что-либо исправить.

Уважаемые родители, бабушки и дедушки!

  • Не приучайте ребенка стоять на окне даже в вашем присутствии.
  • Уберите всю мебель, воспользовавшись которой ребенок может взобраться на подоконник.
  • Поставьте возле открывающейся створки предмет, который громко упав оповестит вас, что малыш стремиться познать познать мир без вашего присутствия
  • Ребенку старше трех лет нужно объяснить опасность высоты. Например, показать гравитационные свойства игрушки. В доступной форме пояснить, что падать больно.
  • Помните сами и объясните ребенку, что москитная сетка это ложная опора – она вылетает при малейшем нажиме на нее!
  • ... Читать дальше »
Читать далее...
 02.07.2020 
 Вниманию родителей!

С целью предупреждения детской безнадзорности на объектах железнодорожного транспорта, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья детей и подростков размещаем данную информацию на официальном сайте    

  В соответствии с письмом Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации (далее – Уральского СУТ СК России) от 22.05.2020 № 213-27-20 следует, что ежегодно на полигонах железных дорог подвижным составом травмируются граждане,    в том числе подростки и дети.

Одним из факторов, влияющих на травмирование несовершеннолетних, является их бесконтрольное нахождение в непосредственной близости от железнодорожных путей. Особо опасными указанные факты стали в условиях распространения на территории Челябинской области новой коронавирусной инфекции. Нахождение детей вне места проживания в данный период не соответствует принятым в регионе мерам по защите населения от коронавирусной инфекции и требует принятия адекватных мер.

Уральским СУТ СК России в рамках профилактической работы по снижению травмирования несовершеннолетних подвижным составом железных дорог на системной основе производится мониторинг таких фактов.

Так, 16.05.2020 в Южно-Уральском линейном управлении МВД России на транспорте зарегистрирован ... Читать дальше »

Читать далее...