Главная » Для учащихся
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 48 49 »
 07.09.2023 
 Приглашаем вас принять участие во Всероссийских творческих конкурсах сентября

 «Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой»

Положение https://disk.yandex.ru/i/tqF00JfCdwywRg

Заявка  https://forms.yandex.ru/u/64eb04895056904b49fb5f2c/  

«Поколение ЭКО. Формула осени»

Положение https://disk.yandex.ru/i/6NKZravfMzlxJw

Заявка  https://forms.yandex.ru/u/64eb0895eb61464b59bc0e44/

«Педагог! Наставник! Друг!»

Положение https://disk.yandex.ru/i/B2i2HX4CPpra9A

Заявка  https://forms.yandex.ru/u/64d7597802848f5c29822827/

«Кулинарная мастерская»

Положение https://disk.yandex.ru/i/sb9k0lsLyT7DLw

Заявка   ... Читать дальше »

Читать далее...
 05.09.2023 
 Учителя и школьники получат новые функции в Сферуме

Теперь платформа позволит делать уроки еще эффективнее! А общение по учебе будет простым и понятным. Подробнее о новых функциях вы можете узнать здесь: https://vk.company/ru/press/releases/11573/ , а ниже собрали для вас главную информацию
7 нововведений для хорошей учебы:
• Сессионные залы – помогут ученикам выполнять задания по группам
• Интерактивная доска – позволяет наглядно объяснить новый материал онлайн и выдавать задания
• Информационные каналы – все важное о жизни класса и школы теперь в одном месте
• Особый статус учителя – подтвержденные аккаунты с академической шапочкой
• Хранилище учебных материалов – поможет собирать воедино домашние работы и другие материалы
• Мини-приложение «Электронный дневник» – в нем будут собраны оценки и расписание
• Один клик – перенесет ученика из личного профиля в учебный

Читать далее...
 15.06.2023 
 Открытый урок для школьников «Безопасность на воде»

15 июня на озере Смолино состоялся открытый урок для школьников «Безопасность на воде». Дети и родители смогли узнать о соблюдении правил поведения во время отдыха на пляже и в воде. На площадках участники смогли познакомиться с сотрудниками МЧС и специалистами водолазной группы, узнать тонкости их работы, освоить техники оказания первой помощи, узнали, что делать, если потерялся, а также приняли участие в спасательной эстафете и увидели спасательные техники, применяемые на воде.

Читать далее...
 03.06.2023 
 Итоги года среди школьников района

1 июня 2023 г. в Ленинском районе были подведены итоги года среди школьников района. Ребят поздравили и наградили дипломами и памятной книгой. Поздравляем Манукян Алину, Плотникова Сергея и Спиглазову Камиллу за активную жизненную позицию и участие в общественной и спортивной жизни Ленинского района.

Читать далее...
 02.06.2023 
 Открытие смены ГОЛ "Росинка"

2 июня 2023 состоялось открытие смены нашего ГОЛ "Росинка". Начальник лагеря Черненко Н.В. вместе с администрацией школы и воспитателями погрузились в машину времени и пригласили всех ребят в путешествие "Научно-Нескучно". Штраух А.В. провела увлекательное открытие смены.

Читать далее...
 01.06.2023 
 Внимание! Тополиный пух!

Постановлением Губернатора Челябинской области от 11.04.2023 № 227-п с 12.04.2023 установлен особый противопожарный режим на территории области.

На период действия особого противопожарного режима запрещено разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание твердых бытовых отходов, мусора. В связи с высокой температурой атмосферного воздуха и отсутствием долгое время осадков, на территории города Челябинска установлен 4 класс пожарной опасности.  Увеличилось количество пожаров.   Основной причиной возгорания по-прежнему является человеческий фактор, в том числе из-за несоблюдения правил пожарной безопасности. Любая сухая растительность и мусор может легко воспламениться от оставленного без присмотра костра, непотушенной сигареты или случайно брошенной спички. За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. С целью недопущения нарушений требований пожарной безопасности и предотвращения возникновения пожаров Управление по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска рекомендует разместить информацию по противопожарной безопасности на сайтах и/или досках объявлений вашего предприятия. ... Читать дальше »

Читать далее...
 29.05.2023 
 Игры по финансовой грамотности

Игры по финансовой грамотности познакомят самых маленьких участников с основами финансовой грамотности, а учащиеся старших классов закрепят свои знания, полученные на уроках финансовой грамотности.
Предлагаемые игры, разного формата и продолжительности, можно использовать в рамках отдельных школьных уроков, организации досуга, а также станут прекрасным дополнением
к программе детского лагеря.

https://doligra.ru/

Читать далее...