Главная » 2021 » Апрель » 20 » ПДД для велосипедистов
ПДД для велосипедистов

Уважаемые родители!

С наступлением весны, на дорогах становиться все больше велосипедистов, в большинстве случаев - это дети и подростки, многие из них приезжают на велосипедах на занятия в школу. Их передвижение по городу связано с высокой степенью опасности, а безопасность во многом зависит от родителей. Ведь часто велосипедисты ездят без всяких правил, потому что их этому никто не научил. Родители должны обучать детей основам безопасности дорожного движения.
   Прежде чем разрешить ребёнку кататься на велосипеде, скейте, роликовых коньках, самостоятельно проинструктируйте их о Правилах дорожного движения и правилах поведения на улицах и дорогах. Убедитесь, что ребёнок способен самостоятельно ездить на велосипеде, самостоятельно контролируйте, как он ездит и где.

Памятка для родителей велосипедистов

Памятки для юных велосипедистов