Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 130 131 »
 11.04.2021 
 Стартует пятый урок цифры сезона 20/21 сезона

С 12 по 30 апреля 2021 года пройдет «Урок цифры» по теме «Цифровое производство». Новый урок всероссийского проекта подготовлен экспертами фирмы 1С в рамках образовательной инициативы при поддержке Минцифры России, Минпросвещения России, организации «Цифровая экономика» и компаний-партнеров из числа лидеров цифровой экономики.

Ученики 1–11 классов узнают, как устроено современное производство: от обычной кондитерской и до производства сложных, высокотехнологичных продуктов, какую роль в нем играют информационные технологии и что такое цифровая трансформация предприятий. Ребятам будет предложено пройти по пути настоящего космического автоматизатора и помочь директору преобразить свою кондитерскую фабрику.

Читать далее...
 07.04.2021 
 День здоровья!

7 апреля - Всемирный день здоровья. В рамках   «Всероссийской эстафеты здоровья» наша школа приняла участие во флешмобе.
Учащиеся МБОУ «СОШ №146 г. Челябинска» провели зажигательную зарядку, о которой рассказали в школьной группе Вконтакте.

 

Читать далее...
 05.04.2021 
 В России стартует запись детей в первый класс

1 апреля начинается запись детей в первые классы. Чтобы облегчить этот процесс, сделать его максимально комфортным, справедливым и прозрачным, Минпросвещения России разработало новый порядок, который впервые будет воплощён в жизнь в этом году. Читать дальше>>>>>

Читать далее...
 05.04.2021 
 Конкурс «Я живу на улице Гагарина!/ Поехали».

12 апреля 2021 года в России отмечается юбилейная 60-я годовщина первого полёта человека в Космос. К данному событию приурочено проведение конкурса на самую многочисленную акцию (флешмоб) «Я живу на улице Гагарина!/ Поехали». Флешмоб пройдет 12 апреля 2021 года. Задание для участия: сделать специальное фото на улице Гагарина и выложить в сеть с хэштегом #Поехали! Самые оригинальные фото в цифровом формате будут направлены на борт МКС, а 10 лучших - отмечены специальными памятными сувенирами от Госкорпорации «Роскосмос» с символикой юбилейного года. Приглашаем к активному участию!

Читать далее...
 02.04.2021 
 Наши Чемпионы

Команда 8в класса стала Чемпионами турнира по футболу в г.Нижний Новгород, тренер Глебов А.В.

Читать далее...
 30.03.2021 
 Начинается прием заявлений в летний оздоровительный лагерь «Росинка»

Дорогие ребята! Уважаемые родители! В нашей школе с 1по 25 июня (18 дней) будет работать оздоровительный лагерь «Росинка» с 2-х разовым питанием ежедневно 08.30-14.30. Для воспитанников подготовлена разнообразная культурная программа, экскурсии, спортивные мероприятия, разнообразное меню на завтрак и обед. Заявление оформляем у классного руководителя до 30 апреля. С 10 мая заключение договора и получение квитанции на оплату в каб.2

Читать далее...
 24.03.2021 
 Хрустальная капель 2021

В соответствии с приказом Комитета по делам образования города Челябинска от 11.01.2021 года № 1-у «О проведении XXIX городского Фестиваля-конкурса детского художественного творчества им Г.Ю. Эвнина «Хрустальная капель» был проведен институциональный (школьный) этап конкурса в формате видео-концерта

Читать далее...
 23.03.2021 
 Всероссийский форум «Шаг в будущее»

Всероссийский форум «Шаг в будущее» является самым представительным смотром научных и инновационных достижений молодых исследователей России, на котором демонстрируются разработки, имеющие длительный период выполнения (3-5 лет). Это финал грандиозного соревнования, которое программа «Шаг в будущее» организует по всей стране на сельском, городском, региональном и федерально-окружном уровнях. В отборочных мероприятиях ежегодно участвуют более 25 тысяч школьников и студентов начальных курсов вузов. Участников форума в разные годы приветствовали Президенты России В.В. Путин, Д.А. Медведев, Б.Н. Ельцин. Проведение Форума традиционно широко освещают первые телевизионные каналы, электронные и печатные СМИ. Подробнее>>>>>>>

Читать далее...
 22.03.2021 
 О проведении международного конкурса "Письмо солдату. Победа без границ"

В марте-апреле 2021 года состоится Международный конкурс «Письмо солдату. Победа без границ», посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами Конкурса являются Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, Всероссийское детско-юношеское военно- патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» при поддержке Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся в возрасте от 7 до 17 лет (включительно). Для участия необходимо направить работу (письмо, рисунок, видео), заполнив специальную форму на сайте:  http://письмо-солдату.рус/ (вкладка «Написать письмо»). Прием работ осуществляется в срок до 6 апреля 2021 года.

Положение о конкурсе

Читать далее...
 20.03.2021 
 Онлайн курс для школьников

Приглашаем учащихся 6-11 классов пройти обучение на бесплатном онлайн курсе «Выбросить или переработать? Химический анализ отходов»!

Из курса школьники узнают, что происходит, когда на свалку попадают батарейки и аккумуляторы, стекло, пластик, металлы и бумага. В познавательных видеоуроках ребят ждут увлекательные опыты, которые помогут сделать выбор - выбрасывать или сдавать на переработку отходы из представленных материалов.

А это немногие вопросы, на которые можно найти ответы из курса:

· Чем опасны аккумуляторы и как работает завод по переработке батареек?

· Куда исчезла гора Шахтау (и причем здесь стекло)? Сколько времени требуется для разложения стеклянной бутылки?

· Что такое пластик и как его маркируют?

· Какими были первые металлы, которые стало использовать человечество? Все ли изделия, которые мы называем "железными" на самом деле сделаны из железа?

· Кто и где изобрел собственно то, что мы называем "бумагой"? Что такое "васи"? Какое влияние оказывает бумажная промышленность на окружающую среду?

По итогам курса учащиеся получат электронные сертификаты, а также смогут поделиться своим опытом переработки отходов. Авторы лучших работ получат призы от "Детского интернет-университета"!

Преподаватель курса: Александр Горшков - химик и аспирант кафедры «Экология и химическая технология» Института есте ... Читать дальше »

Читать далее...