Главная » Для учащихся
« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 48 49 »
 10.03.2021 
 О проведении городской краеведческой интернет-викторины «Тропою знаний»

Напоминаем, что в соответствии с приказом Комитета по делам образования города Челябинска от 03. 02. 2021 №145-у «О проведении городской краеведческой интернет-викторины «Тропою знаний» состоится первый отборочный этап: дистанционно с использованием сети Интернет в режиме онлайн на сайте МБУДО «Станция юных туристов г.Челябинска» http:// www.sutur74.ru

10 марта 2021 года с 8-00 по 21-00 для обучающихся 3-6 классов;

11 марта 2021 года с 8-00 по 21-00 для обучающихся 7-11 классов.

Читать далее...
 27.02.2021 
 Продолжается прием работ для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

До 15 марта 2021 года  проходит региональный этап Всероссийского конкурса сочинений среди школьников «Без срока давности». Конкурс проводится Минпросвещения России совместно с руководителями высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

К участию в конкурсе приглашаются три категории учащихся общеобразовательных организаций Российской Федерации и Республики Беларусь – ученики 5–7-х, 8–9-х классов и учащиеся не старше 18 лет, получающие среднее общее образование.

В конкурсных сочинениях участникам предлагается рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов:

  • отражение событий Великой Отечественной войны в истории субъекта Российской Федерации, города или населённого пункта;
  • история создания мемориала или музея, посвящённого Великой Отечественной войне;
  • Великая Отечественная война в истории семьи участника конкурса;
  • биографии участников боевых действий или работников тыла в годы Великой Отечественной войны;
  •  творчество писателей-фронтовиков и поэтов-фронтовиков;
  • музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы Великой Отечественной войны или посвящённые ей;
  • деятельность поисковых отрядов и волонтёрских организаций и участие молодёжи в мероприятиях по сохранению и увековечению па ... Читать дальше »
Читать далее...
 24.02.2021 
 Завтра, 25 февраля 2021 года, занятия во всех школах города Челябинска с 1 по 11 класс проводятся дистанционно!

Завтра, 25 февраля 2021 года, занятия во всех школах города Челябинска с 1 по 11 класс проводятся дистанционно!

Читать далее...
 17.02.2021 
 День открытых дверей

Уральский филиал Российского государственного университета правосудия приглашает всех желающих на онлайн День открытых дверей 21 февраля 2021 года в 12.00!

         У участников мероприятия будет возможность познакомиться с УФ РГУП, историей образовательного учреждения и его структурой, получить информацию о специальностях, направлениях подготовки, профилях и специализациях среднего профессионального и высшего образования, перспектив при трудоустройстве, узнать об особенностях приема.

         Студенты расскажут о традициях, о профессорско-преподавательском составе и о студенческой жизни.

         Все присутствующие смогут задать интересующие их вопросы, чтобы подробнее узнать о формах обучения, порядке поступления.
 Для участия в онлайн Дне открытых дверей 21 февраля 2021 года необходимо пройти по ссылке и зарегистрироваться: https://ural-rgup.ru/b/adm-3az-fsn-lj4

         Присоединяйтесь, знакомьтесь с деятельностью Уральского филиала Российского государственного университета правосудия, его возможностями для поступающих, студентов, выпускников.

         По всем вопросам обращаться к Залетовой Анастасии Григорьевне; тел. 8(351)2253612, 89823032592;  e-mail: ... Читать дальше »

Читать далее...
 13.02.2021 
 «День открытых дверей» ЧелГУ для 8-11 классов

28 февраля 2021 г. в 13:30, г. Челябинск, ул. Василевского, 75 (учебный корпус № 5 факультета экологии)

В программе:

  • знакомство с направлениями подготовки;
  • ознакомительная экскурсия по учебно-лабораторному комплексу факультета;
  • встреча с деканом, преподавателями и студентами факультета;
  • информация о порядке поступления и возможности получения дополнительных баллов к ЕГЭ.

КОНТАКТЫ: · E-mail: ecol@csu.ru

· Тел.(факс): (351) 799-70-17

· vk.com/ecology_csu

ЕДИНСТВЕННЫЙ НА ЮЖНОМ УРАЛЕ

Читать далее...
 10.02.2021 
 Стартовала ежегодная бесплатная онлайн-олимпиада «Я люблю математику» для учеников 1–6 классов

Стартовала ежегодная бесплатная онлайн-олимпиада «Я люблю математику» для учеников 1–6 классов  https://education.yandex.ru/olymp/.   Ее подготовил Яндекс.Учебник вместе с Центром педагогического мастерства Москвы и проектом «Фиксики». Главная цель олимпиады — привить детям любовь к математике через решение нестандартных задач. Для участия в олимпиаде детям не нужно специальных знаний. Достаточно того, что объясняют в школе.  Внутри олимпиады — интересные задания с картинками, схемами, графиками, адаптированные для каждого класса. Проводниками в мир математики станут любимые герои — фиксики.  Участники олимпиады окажутся в ситуации успеха. В прошлом году 19% учеников справились абсолютно со всеми заданиями. А заданий, с которыми не справился бы никто, не было в олимпиаде вовсе. По итогам олимпиады каждый ученик без исключения получит награду — сертификат участника, победителя или призёра. Педагоги, чьи классы особенно отличатся, получат благодарственные письма от организаторов. Учителя и родители также смогут принять участие в розыгрыше призов: наушников, рюкзаков и умной беспроводной колонки от Яндекса. Подробнее об условиях участия можно прочитать на сайте олимпиады: https://education.yandex.ru/olymp/. «Мат ... Читать дальше »

Читать далее...
 09.02.2021 
 Челябинский государственный промышленно-гуманитарный техникум имени А.В. Яковлева проводит День открытых дверей

Мероприятие пройдет в формате трансляции в социальной сети ВКонтакте. Вы узнаете все о приемной кампании 2021 года, увидите в режиме реального времени кабинеты, мастерские, лаборатории. Сможете лично задать вопрос директору техникума, познакомиться с жизнью наших студентов. Трансляция Дня открытых дверей начнется 26 февраля в 15 часов в официальной группе техникума в ВКонтакте: https://vk.com/chgpgtru

Читать далее...
 31.01.2021 
 Кубок Учи.ру по математике

Образовательный марафон «Кубок Учи.ру по математике» для обучающихся 1-11 классов будет проходить с 3 по 17 февраля 2021 г. на образовательной платформе Учи.ру.

Торжественное открытие образовательного марафона пройдет в 12 городах Российской Федерации 3 февраля 2021 года в 14.00 (местное время) на платформе YouTub. Ссылка для подключения https://youtu.be/kE8rqo4kdKw

Победители марафона будут определены в трех номинациях:

  • «Самая активная школа» — три самых активных учебных заведения награждаются библиотеками по развитию soft skills. Учитывается соотношение количества решенных заданий и количества учеников в школе.
  • «Ни дня без заданий» — десять самых активных учеников награждаются премиумдоступами к образовательным курсам по математике платформы Учи.ру на шесть месяцев. Учитываются ежедневные занятия на платформе — минимум 20 заданий по математике/алгебре.
  • «Самый дружный класс» — три класса из каждой ступени образования (начальной, средней и старшей соответственно) награждаются настольными играми.

Для участия в номинации «Самый дружный класс» необходимо:

  • 1. Сделать фото с классом.
  • 2. Выложить его в ленту своего аккаунта социальной сети Instagram.
  • 3. Отметить на фото аккаунты @uchi_ru, @grisha_dino.
  • 4. Подписаться на акка ... Читать дальше »
Читать далее...
 28.01.2021 
 Россия – моя история

Исторические парки «Россия – Моя история» – самый масштабный экспозиционный комплекс в России. География его площадок простирается через всю Россию и насчитывает 23 города, и Челябинск – в их числе.

Уникальность парка в городе Челябинске в том, что история Отечества представлена панорамно с использованием современных технологий:

– купол с видеопроекциями,

– 3D модели,

– мультимедийные реконструкции исторических событий,

– панорамный и диарамные кинозалы,

– 397 проекторов и 248 тач-панелей и многое другое.

Разнообразна тематика экскурсий и онлайн-уроков. Так, в феврале для школьников пройдёт экскурсия «Эпоха великих идей», а экскурсия для всей семьи посвящена жизни и деятельности царя Александра II и называется «Царь Освободитель».

В феврале также пройдёт цикл онлайн-уроков:

4 февраля – «Великий реформатор в истории России»;

11 февраля – «Границы великой империи»;

18 февраля – «Александр Освободитель?»

Заслуживает внимания проект «Невский: противостояние», посвященный 800-летию великого князя.

Насыщенным мероприятиями, приуроченными 60-летию первого полёта человека в космос, обещает быть апрель. Пройдёт цикл онлайн-уроков «Южный Урал – столица ракетостроения», «Космос в истории России», «1 ... Читать дальше »

Читать далее...
 26.01.2021 
 Старт акции «Блокадный хлеб»

В преддверии 77 годовщины со дня полного снятия блокады Ленинграда в историческом парке «Россия – Моя история» были запущены уроки памяти для школьников и студентов Челябинской области.Тематическая программа «Блокадный хлеб» сочетает в себе экскурсионную и интерактивную формы работы. Благодаря этому занятия пользуются большим интересом у старших школьников и студентов.

Подробнее...

Читать далее...